Календарь соревнований 2016
  1. Открытый турнир по армлифтингу по версии САР, Россия / Нижний Новгород, 17.01.2016

  2. Открытый турнир города Великие Луки по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Великие Луки, 30.01.2016 (присвоение до КМС включительно)

  3. Кубок Юрия Всеволодовича и Чемпионат Нижнего Новгорода по жиму лежа, жимовому двоеборью, русскому жиму и народному жиму по версиям GPA/ФЖД/ФРЖ/СПР, Россия / Нижний Новгород, 13-14.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  4. Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму лежа и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Серпухов, 19-21.02.2016 (присвоение до МС включительно)

  5. Чемпионат города Рязани по жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Рязань, 20.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  6. Чемпионат города Великий Устюг по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Великий Устюг, 20.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  7. Открытый Кубок Фрунзенского района, города Санкт-Петербурга по армлифтингу по версии САР, Россия / Санкт Петербург, 20.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  8. Турнир «Пробуждение силы» и Чемпионат города Томска по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Томск, 20-21.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  9. Турнир фитнес-клуба «Impulse Hall» по народному жиму по версии СПР, Россия / Владивосток, 22.02.2016 (присвоение до первого спортивного разряда включительно)

  10. Открытый мастерский турнир Кузбасса по русскому жиму «Кузнецкий молот» по версии ФРЖ и Открытый Кубок города Кемерово по жиму лежа и народному жиму по версиям GPA/СПР, Россия / Кемерово, 27.02.2016 (присвоение до КМС включительно)

  11. Открытый мастерский турнир «Кубок Ярослава Мудрого» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Ярославль, 27-28.02.2016 (присвоение до МС включительно)

  12. Открытый мастерский турнир «Сильные духом» и Кубок имени Святого Георгия Победоносца по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версиям IPL/СПР, Россия / Москва, 28.02.2016 (присвоение до МС включительно)

  13. Всероссийский мастерский турнир «Северная Столица» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Санкт-Петербург, 05-06.03.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  14. Чемпионат города Воронежа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР/САР, Россия / Воронеж, 12.03.2016 (присвоение до КМС включительно)

  15. Открытый турнир города Чехова по пауэрлифтингу, жиму лежа, народному жиму и становой тяге «Кубок Богатырей» по версиям IPL/СПР, Россия / Чехов, 12.03.2016 (присвоение до КМС включительно)

  16. Открытый Кубок города Кемерово по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Кемерово, 12-13.03.2016 (присвоение до КМС включительно)

  17. Мастерский турнир «In Motion» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Пенза, 13.03.2016 (присвоение до МС включительно)

  18. Квалификационный турнир по армлифтингу по версии САР в рамках открытого мастерского турнира по русскому жиму, Россия / Тверь, 20.03.2016 (присвоение до КМС включительно)

  19. Открытый Кубок города Екатеринбурга по пауэрлифтингу и его отдельным движениям «GantelЯ lift&fit-3» по версиям IPL/СПР, Россия / Екатеринбург, 26.03.2016 (присвоение до КМС включительно)

  20. Открытый мастерский турнир «Богатырская Русь» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Самара, 26-27.03.2016 (присвоение до МС включительно)

  21. Открытый турнир города Великие Луки по жимовому двоеборью и армлифтингу «Сила смеха» по версиям ФЖД/СПР/САР, Россия / Великие Луки, 02.04.2016 (присвоение до КМС включительно)

  22. Турнир «Рассвет силы» и Открытое первенство ВУЗов и СУЗов по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версиям GPA/ФЖД/СПР, Россия / Дзержинск, 02.04.2016 (присвоение до КМС включительно)

  23. Национальный Кубок по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Томск, 02-03.04.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  24. Мастерский турнир и Чемпионат Саратовской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/САР, Россия / Саратов, 09-10.04.2016 (присвоение до МС включительно)

  25. Кубок города Казани по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Казань, 10.04.2016 (присвоение до КМС включительно)

  26. Турнир Краснознаменного Северного флота по версии WRPF, Россия / Североморск, 10.04.2016

  27. Кубок Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версиям GPA/СПР, Россия / Новосибирск, 15-17.04.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  28. Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД/СПР, Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational, а также Национальный Чемпионат по армлифтингу по версии САР, Россия / Долгопрудный, 21-24.04.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  29. Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/IPO, Украина / Киев, 22-24.04.2016

  30. Межклубный лично-командный турнир города Екатеринбурга по жиму лежа «Fresh Fitness» по версиям IPL/СПР, Россия / Екатеринбург, 23.04.2016 (присвоение до КМС включительно)

  31. Кубок Азии по версии WRPF, Казахстан / Алматы, 28-29.04.2016

  32. Кубок мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL, США / Солт Лейк Сити, 30.04.2016

  33. Клубный турнир по народному жиму «Приз Аполлона» по версии СПР, Россия / Барнаул, 30.04.2016

  34. Открытый лично-командный Чемпионат Центрального Федерального округа России по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Россия / Рыбинск, 30.04.2016 (присвоение до МС включительно)

  35. Чемпионат Австралии по пауэрлифтингу и отдельным движениям по версии WRPF, Австралия / Хобарт, 30.04.2016

  36. Мастерский турнир «Область жима» по жиму лежа памяти ветерана спорта, чемпиона и рекордсмена мира Грачева Б.В., по версиям IPL/СПР, Россия / Серпухов, 30.04-01.05.2016 (присвоение до МС включительно)

  37. Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям IPL/СПР, Россия / Тольятти, 30.04-01.05.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  38. Британский международный Чемпионат по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL, Великобритания / Ковентри, 06-07.05.2016

  39. Отрытый турнир города Кемерово жиму лежа, народному жиму и русскому жиму «Сила Кузбасса» по версиям GPA/ФРЖ/СПР, Россия / Кемерово, 07.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  40. Открытый турнир города Великие Луки по пауэрлифтингу и жиму лежа «День победы» по версиям IPL/СПР, Россия / Великие Луки, 07.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  41. Открытый мастерский турнир «Кубок Великой Победы» и Кубок Тверской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Тверь, 07-08.05.2016 (присвоение до МС включительно)

  42. Открытый Чемпионат города Владивостока «День Победы» по жиму лежа и становой тяге по версиям IPL/СПР, Россия / Владивосток, 07-08.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  43. Открытый турнир города Нижний Новгород по армлифтингу по версии САР, Россия / Нижний Новгород, 08.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  44. Командный кубок города Железнодорожный по жиму лежа по версиям GPA/СПР, Россия / Железнодорожный, 09.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  45. Чемпионат Республики Беларусь по версии WRPF, Республика Беларусь / Борисов, 13-15.05.2016

  46. Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР/САР, Россия / Вологда, 14-15.05.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  47. Открытый клубный турнир «Кубок Антея» по жиму лежа, становой тяге, пауэрспорту, народному жиму и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/САР, Россия / Барнаул, 21.05.2016 (присвоение до первого спортивного разряда включительно)

  48. «Битва Поволжья» и Чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, русскому жиму, армлифтингу и пауэрспорту по версиям IPL/ФЖД/ФРЖ/СПР/САР, Россия / Нижний Новгород, 21-22.05.2016 (присвоение до МСМК включительно)

  49. Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/IPO, Хорватия / Загреб, 27-29.05.2016

  50. Открытый турнир Костромской области «Золотая Галера» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД/СПР, Россия / Кострома, 28.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  51. Всероссийский мастерский турнир «Кубок Черного Моря» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму, посвященный памяти заслуженного тренера Украины В.М. Кривцова, по версиям IPL/СПР, Россия / Феодосия, 28-29.05.2016 (присвоение до Элиты СПР включительно)

  52. Открытый турнир Брянской области «Кубок Пересвета» по жиму лежа по версиям IPL/СПР, Россия / Брянск, 29.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  53. Открытый Кубок города Санкт-Петербурга по жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Санкт Петербург, 29.05.2016 (присвоение до КМС включительно)

  54. Международный коммерческий турнир «Sexton» по версии WRPF, Россия / Москва, 04.06.2016

  55. Кубок города Самары по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Самара, 04-05.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  56. Турнир памяти тренера высшей категории, МС СССР Лукина Ю.В. и Открытый Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу и жиму лежа по версиям GPA/СПР, Россия / Сыктывкар, 04-05.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  57. Чемпионат УРФО по пауэрлифтингу по версии WRPF, Россия / Тюмень, 10-11.06.2016

  58. Открытый турнир «In Motion» по жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Пенза, 11.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  59. Мастерский турнир «День России» и Чемпионат Воронежской области по пауэрлифтингу и его отдельным упражнениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР/САР, Россия / Воронеж, 11-12.06.2016 (присвоение до МС включительно)

  60. Чемпионат Западной Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям IPL/WPU, Германия / Шветцинген, 16-19.06.2016

  61. Национальный Кубок по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД/СПР, Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational памяти Элиты России Екатерины Пузыренко, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версии САР, Россия / Суздаль, 17-19.06.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  62. Открытый Кубок СК «Железный хват» по армлифтингу по версии САР, Россия / Владимиро-Александровское, 18.06.2016 (присвоение до первого спортивного разряда включительно)

  63. Открытый Чемпионат города Кемерово по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, русскому жиму и армлифтингу по версиям IPL/ФРЖ/СПР/САР, Россия / Кемерово, 18-19.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  64. Открытый турнир города Великие Луки, посвященный «Дню молодежи», по армлифтингу по версии САР, Россия / Великие Луки, 25.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  65. Первый открытый Чемпионат города Хабаровска по жиму лежа и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Хабаровск, 25-26.06.2016 (присвоение до КМС включительно)

  66. PRO-турнир «Monsters Meet” по пауэрлифтингу по версии WRPF, Россия / Москва, 26.06.2016

  67. Мастерский турнир «Столица Сибири» по пауэрлифтингу, его отдельным упражнениям и народному жиму по версии IPL/СПР, Россия / Новосибирск, 02-03.07.2016 (присвоение до МС включительно)

  68. Открытый турнир города Чехова по армлифтингу по версии САР, Россия / Чехов, 16.07.2016 (присвоение до КМС включительно)

  69. Открытый турнир города Новосокольники, посвященный 115-ти летию города, по жиму лежа, становой тяге и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Новосокольники, 06.08.2016

  70. Открытый турнир города Перми по жиму лежа и становой тяге «Закамский бунт» по версиям IPL/СПР, Россия / Пермь, 13.08.2016 (присвоение до КМС включительно)

  71. PRO-турнир «Boss of Bosses 3» по пауэрлифтингу по версии WRPF, США / Калифорния, 19.08.2016

  72. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу с использованием коленных бинтов, жиму лежа и становой тяге по версиям WRPF, Россия / Тюмень, 26-28.08.2016

  73. Мастерский турнир и Открытый Чемпионат города Санкт-Петербурга по армлифтингу по версии САР, Россия / Санкт-Петербург, 28.08.2016 (присвоение до МС включительно)

  74. Чемпионат Австралии по жиму лежа и становой тяге по версии WRPF, Австралия / Лаунчестон, 03.09.2016

  75. Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO, Грузия / Тбилиси, 05-08.09.2016

  76. Открытый интегрированный турнир по жиму лежа «Спорт против терроризма» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и здоровых спортсменов, посвященного памяти жертв террористических актов по версии СПР, Россия / Москва, 06.09.2016

  77. Открытый мастерский турнир «Гантеля lift&fit IV» по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/САР, Россия / Екатеринбург, 10.09.2016 (присвоение до МС включительно)

  78. Международный Чемпионат по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге «Olympia Pro Powerlifting invitational» по версии USPA/IPL, США / Лас Вегас, 15-18.09.2016

  79. Открытый Чемпионат городского округа Рошаль по жиму лежа «Легенда Мещеры» по версиям IPL/СПР, Россия / Рошаль, 17.09.2016 (присвоение до КМС включительно)

  80. Всероссийский мастерский турнир «Железные Каникулы» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, пауэрспорту и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Керчь, 17-18.09.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  81. Турнир имени князя Михаила Тверского и Кубок города Твери по жиму лежа по версиям GPA/СПР, Россия / Тверь, 24.09.2016 (присвоение до КМС включительно)

  82. Открытый Чемпионат города Барнаула по армлифтингу по версии САР, Россия / Барнаул, 24.09.2016 (присвоение до КМС включительно)

  83. Кубок Московской области по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму лежа и народному жиму «Окские Богатыри III» по версиям IPL/СПР, Россия / Серпухов, 24-25.09.2016 (присвоение до МС включительно)

  84. Открытый турнир UNI-GYM «Окружной» по жиму лежа по версиям GPA/СПР, Россия / Пенза, 25.09.2016 (присвоение до КМС включительно)

  85. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Санкт-Петербург, 30.09-02.10.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  86. Чемпионат мира по жиму лежа и становой тяге по версии IPL, США / Сан Антонио, 01.10.2016

  87. Турнир фитнес-клуба «Loft Fitness» по приседаниям и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Иваново, 07.10.2016 (присвоение до первого спортивного разряда включительно)

  88. Открытый Чемпионат города Рязани по жиму лежа, становой тяге, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Рязань, 08.10.2016 (присвоение до КМС включительно)

  89. Открытый Чемпионат города Набережные Челны по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Набережные Челны, 09.10.2016 (присвоение до КМС включительно)

  90. Мастерский турнир «Высокое напряжение» по жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Волжский, 08-09.10.2016 (присвоение до МС включительно)

  91. Открытый Всероссийский мастерский турнир «Взрывная сила» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Самара, 08-09.10.2016 (присвоение до Элита России включительно)

  92. Кубок Евразии по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO/СПР и Всероссийский мастерский турнир «Кубок Черноземья» по жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям ФЖД/САР, Россия / Воронеж, 15-16.10.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  93. Мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге «Дальневосточный рубеж», посвященный дню спецназа, по версии WRPF, Россия / Хабаровск, 15-16.10.2016 (присвоение до МС включительно)

  94. Чемпионат Республики Казахстан по версии WRPF, Казахстан / Алматы, 15–16.10.2016

  95. Спортивный фестиваль по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, армлифтингу, вольной борьбе и смешанным единоборствам «Битва под Москвой» по версиям IPL/АРБ/СПР/САР, Россия / Чехов, 22.10.2016 (присвоение до КМС включительно)

  96. Чемпионат Австралии по пауэрлифтингу по версии WRPF, Австралия / Хобарт, 22.10.2016

  97. Открытый мастерский турнир и Чемпионат Татарстана по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Казань, 22-23.10.2016 (присвоение до МС включительно)

  98. Открытый мастерский турнир по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, пауэрспорту и армлифтингу «& In Motion PROStrong» по армрестлингу и логлифту по версиям GPA/IPO/СПР/САР, Россия / Пенза, 22-23.10.2016 (присвоение до МС включительно)

  99. Всероссийский мастерский турнир «Место Силы» по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и чертовой дюжине по версиям IPL/ФЖД/ФРЖ/СПР/САР, Россия / Нижний Новгород, 29-30.10.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  100. Всероссийский мастерский турнир «Стальной медведь» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/СПР/САР, Россия / Ярославль, 29-30.10.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  101. Всероссийский мастерский турнир «Непобедимая Держава» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, по версиям WRPF/СПР, Россия / Тольятти, 29-30.10.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  102. Открытый турнир «Halloween» и Чемпионат Псковской области по пауэрспорту и народному жиму по версии СПР, Россия / Великие Луки, 30.10.2016 (присвоение до КМС включительно)

  103. Открытый Чемпионат города Серпухова по силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, пауэрспорту и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Серпухов, 30.10.2016 (присвоение до КМС включительно)

  104. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу «Сильная Сибирь-2» по версии WAA, Россия / Новосибирск, 04-06.11.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  105. Открытый турнир «Живая сталь» и Чемпионат Пермского края по жиму лежа и становой тяге по версиям IPL/СПР, Россия / Пермь, 04-05.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  106. Открытый Кубок города Великий Устюг по пауэрлифтингу, его отдельным движениям по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Великий Устюг, 05.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  107. Чемпионат Польши по жиму лежа по версии WRPF, Польша / Злоторыая, 05.11.2016

  108. Открытый Чемпионат города Балашихи по жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/СПР, Россия / Балашиха, 06.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  109. Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPL, США / Лас Вегас, 10-13.11.2016

  110. Открытый мастерский турнир «Кубок Афанасия Никитина» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Тверь, 12-13.11.2016 (присвоение до МС включительно)

  111. Открытый Кубок Алтайского края «Altay Open» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/САР, Россия / Барнаул, 13.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  112. Чемпионат мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версии WRPF, Россия / Москва, 15-20.11.2016 (присвоение до МСМК включительно)

  113. Открытый чемпионат города Борисоглебска по жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, Россия / Борисоглебск, 19.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  114. Открытый Чемпионат города Бийска по армлифтингу по версии САР, Россия / Бийск, 26.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  115. Открытый Чемпионат города Краснодара по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Краснодар, 25-27.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  116. Чемпионат Приморского края «Восток 2016» по жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версиям IPL/СПР, Россия / Владивосток, 26.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  117. Открытый мастерский турнир «Битва на Десне» и Чемпионат Брянской области по жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версиям IPL/СПР, Россия / Брянск, 26-27.11.2016 (присвоение до МС включительно)

  118. Открытый Чемпионат города Ишим по жиму лежа и становой тяге по версии WRPF, Россия / Ишим, 27.11.2016 (присвоение до КМС включительно)

  119. Открытый турнир по жимовому двоеборью «Краснополянский рубеж» по версии ФЖД, Россия / Лобня, 03.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  120. Открытый Кубок города Екатеринбурга по армлифтингу по версии САР, Россия / Екатеринбург, 03.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  121. Кубок Кронштадта по жиму лежа по версиям IPL/СПР, Россия / Кронштадт, 03.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  122. Открытый турнир «Ermak Power Show Tomsk» и Чемпионат Сибири по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД/СПР, Россия / Томск, 03-04.12.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  123. Открытое первенство ВУЗов и СУЗов Республики Крым и Севастополя «Стальной жим 2016» по жиму лежа по версиям GPA/СПР, Россия / Симферополь, 08.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  124. Чемпионат мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO/СПР, Национальный Чемпионат «Созвездие силы» по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Национальный Кубок по армлифтингу по версии САР, Россия / Долгопрудный, 08-11.12.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  125. Чемпионат Аргентины по жиму лежа и становой тяге по версии WRPF, Аргентина / Часкомус, 10.12.2016

  126. Новогодний турнир «Ледяной молот» по жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Волжский, 11.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  127. Открытый турнир «Гравитация 37» по приседаниям и жиму лежа по версиям IPL/СПР, Россия / Иваново, 11.12.2016 (присвоение до первого спортивного разряда включительно)

  128. Открытый турнир СК «Железный хват» по армлифтингу по версии САР, Россия / Находка, 17.12.2016 (присвоение до первого разряда включительно)

  129. Открытый мастерский турнир «Невская Битва» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР, Россия / Санкт-Петербург, 17-18.12.2016 (присвоение до МС включительно)

  130. Открытый турнир по народному жиму, посвящённый дню освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков, по версии СПР, Россия / Высоковск, 18.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  131. Всероссийский мастерский турнир «Русский Север» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР/САР, Россия / Вологда, 23-25.12.2016 (присвоение до Элиты включительно)

  132. Открытый новогодний турнир города Сыктывкара по жиму лежа и становой тяги на кубок «Gold’s Gym» по версиям GPA/СПР, Россия / Сыктывкар, 24.12.2016 (присвоение до КМС включительно)

  133. Открытый турнир «Power 60» и Чемпионат города Великие Луки по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям IPL/СПР, Россия / Великие Луки, 25.12.2016 (присвоение до КМС включительно)