Календарь соревнований 2022
  1. Открытый Кубок города Кузнецка “Эволюция – Этап второй” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Кузнецк, 20.02.2022 (присвоение до МС включительно)

  2. Открытый турнир “Кубок Соборности” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 22.01.2022

  3. Открытый турнир по пауэрлифтингу с допинг контролем “High roller” по версии WRPF, США / Невада, 22.01.2022

  4. Всероссийский мастерский турнир сети фитнес клубов World Class по жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Москва, 29-30.01.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  5. Мастерский турнир “Рязань Косопузая” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 19.02.2022 (присвоение до МС включительно)

  6. Международный турнир “Iron Gryphon V” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Санкт-Петербург, 26-27.02.2022 (присвоение до PRO включительно)

  7. Открытый Чемпионат города Волгодонска “Большая Излучина” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/WAF/САР/ФЖД, Россия / Волгодонск, 26-27.02.2022 (присвоение до КМС включительно)

  8. Всероссийский мастерский турнир “День Велеса” по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 26-27.02.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  9. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Георгия Победоносца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 05-06.03.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  10. Открытый мастерский турнир “3S CUP” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ангарск, 11-13.03.2022 (присвоение до МС включительно)

  11. Открытый Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 12-13.03.2022

  12. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 12-13.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  13. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 19-20.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  14. Открытый Чемпионат Европы по силовому троеборью, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Москва, 01-03.04.2022 (присвоение до PRO включительно)

  15. Всероссийский мастерский турнир “Северная Столица V” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 02-03.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  16. Открытый Чемпионат Киева по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 03.04.2022

  17. Всероссийский мастерский турнир “Большой Урал” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  18. Всероссийский мастерский турнир “Могущество титанов” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  19. Всероссийский мастерский турнир “Время сильных II” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Арсеньев, 16-17.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  20. Открытый мастерский турнир “Стальная Москва V” по армлифтингу по версиям WAF/CAP, Россия / Подольск, 16.04.2022 (присвоение до МС включительно)

  21. Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/СПР/ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “The Power of Siberia” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 22-24.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  22. Международный турнир “Мемориал памяти Константина Константинова” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, стритлифтингу и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Санкт-Петербург, 23-24.04.2022 (присвоение до PRO включительно)

  23. Всероссийский турнир “Стальной медведь – время сильных” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, строгому подъёму на бицепс и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/СПР/САР, Россия / Новосибирск, 23-24.04.2022 (присвоение до PRO/Элита включительно)

  24. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, строгому подъему на бицепс и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ярославль, 30.04-01.05.2022 (присвоение до PRO включительно)

  25. Национальный Кубок по жимовому двоеборью, жиму лёжа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир “Созвездие силы” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 30.04-01.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  26. Всероссийский турнир «Кубок Филиппа Обухова» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Киров, 30.04-01.05.2022 (присвоение до PRO)

  27. Всероссийский турнир “Вызов Сибири II” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 07-08.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  28. Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 13-15.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  29. Открытый мастерский турнир и Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Серпухов, 04.06.2022 (присвоение до МС включительно)

  30. Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  31. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Солнца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  32. Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 04-05.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  33. Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 12-13.06.2022 (присвоение до PRO включительно)

  34. Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WSF, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 17-19.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  35. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиме лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022 памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/СПР/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Суздаль, 24-26.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  36. Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс и жимовому двоеборью по версиям WRPF/WEPF/ФЖД, Украина / Киев, 01-03.07.2022

  37. Открытый мастерский турнир “Регион 24” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WSF, Россия / Красноярск, 13.08.2022 (присвоение до МС включительно)

  38. Открытый Кубок Европы по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “Железное братство” по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 13-14.08.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  39. Открытый турнир “Кубок Независимости Украины” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Обухов, 20.08.2022

  40. Национальный Кубок по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, стритлифтингу и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.09.2022 (присвоение до PRO включительно)

  41. Открытый Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF в рамках Мультиспортивного фестиваля “Big Piter Sport Show”, Россия / Санкт-Петербург, 10-11.09.2022 (присвоение до PRO включительно)

  42. Открытый Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 17-18.09.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  43. Открытый турнир “Сила Прикамья” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Верещагино, 17.09.2022 (присвоение до КМС включительно)

  44. Всероссийский мастерский турнир “X-Power” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 24-25.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  45. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Афанасия Никитина” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WRPF/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Тверь, 01-02.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  46. Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Волжский, 01-02.10.2022 (присвоение до PRO включительно)

  47. Всероссийский турнир “Через тернии к звёздам” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 08-09.10.2022 (присвоение до PRO включительно)

  48. Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/WAF/САР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WSF, Россия / Долгопрудный, 15-16.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  49. Открытый мастерский турнир “Heavy Metal 22” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ангарск, 22-24.10.2022 (присвоение до МС включительно)

  50. Открытый турнир “Сила Прикамья” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Верещагино, 22.10.2022 (присвоение до КМС включительно)

  51. Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 28-30.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  52. Всероссийский мастерский турнир “Ярославль белокаменный IV” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Ярославль, 05-06.11.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  53. Открытый мастерский турнир “Сила в Единстве” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР, Россия / Волгодонск, 05-06.11.2022 (присвоение до МС включительно)

  54. Всероссийский турнир “Yenisei Power Fest II” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 12-13.11.2022 (присвоение до PRO включительно)

  55. Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2023, а также Чемпионат мира по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Россия / Долгопрудный, 18-20.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  56. Всероссийский мастерский турнир “Черная акула II” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Арсеньев, 26-28.11.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  57. Всероссийский мастерский турнир “Русский север” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  58. Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.12.2022 (присвоение до PRO включительно)

  59. Всероссийский мастерский турнир “Невская Битва” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  60. Мастерский турнир по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс, посвящённый памяти И.М. Палкина по версиям WRPF/WEPF, Россия / Нытва, 03.12.2022 (присвоение до МС включительно)

  61. Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF и Всероссийский мастерский турнир “Кубок Байкала” по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Иркутск, 09-11.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)

  62. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF/ФЖД, Россия / Самара, 09-11.12.2022 (присвоение до PRO включительно)

  63. Всероссийский мастерский турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью, его отдельным движениям, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 09-11.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)

  64. Открытый Кубок Украины по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 10-11.12.2022